За девять месяцев в НАО произошло 18 ДТП, в которых пострадали люди


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В тёмное время суток патрульные машины окружной Госавтоинспекции несут службу с периодическим включением проблесковых маячков со скоростью движения не более 30-40 км/ч. Это нужно для безопасности участников дорожного движения: профилактики правонарушений и обозначения местонахождения нарядов, сообщили НАО24 в ОГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу.

С января по сентябрь на дорогах округа произошло 18 аварий, в которых 3 человека погибло, ещё 19 были ранены. Ещё 378 аварий произошли с материальным ущербом.

Основные причины дорожно-транспортных происшествий — нарушение правил проезда перекрёстков, неправильный выбор дистанции и выезд на полосу встречного движения. Также часто водители нарушают правила расположения транспортного средства на проезжей части, не соблюдают боковой интервал и условия движения задним ходом.

В связи с ухудшением погодных условий сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем водителям с убедительной просьбой, быть максимально внимательными на дорогах округа, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим и избегать резкого торможения, также необходимо обратить особое внимание на безопасность детей на проезжей части и на пешеходных переходах, — ранее сообщали в пресс-службе УМВД.

С участием несовершеннолетних с начала года зарегистрировано 3 аварии, пострадали три ребёнка: один из них управлял мотоциклом, другой – ехал на велосипеде, третий переходил проезжую часть.

Потенциально опасным местом концентрации ДТП по итогам 9 месяцев 2021 признаётся участок автомобильной дороги город Нарьян-Мар – посёлок Искателей от дома № 59 на улице 60 лет Октября до дома № 80А на улице Юбилейная. На этом участке произошло девять аварий, в которых 2 человека погибло и 9 получили ранения.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments