В 2018 году на дорогах региона погибло три человека и пострадало 34

Годом ранее в ДТП пострадало 48 человек

Фото: Антон Тайбарей 

Отдел ГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу подвёл итоги работы за 2018 год. В регионе зафиксировано снижение числа пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Об этом сообщает пресс-служба окружной Госавтоинспекции. 
 
В 2018 году на территории округа зафиксировано снижение аварийности. В 33 ДТП пострадало 34 человека и три погибло, годом ранее в 40 ДТП пострадало 48 человек и погибло столько же, сообщил врио начальника ОГИБДД подполковник полиции Леонид Николаев. 
 
Основным видом происшествий с пострадавшими в 2018 году стали наезды на пешеходов. Таких дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано 11. 
 
По статистике каждое пятое ДТП в регионе явилось следствием нарушений правил дорожного движения пешеходами. Таких ДТП в регионе зафиксировано шесть. В них погиб один человек и ещё шесть получили ранения. Практически все ДТП данной категории произошли на улично-дорожной сети Нарьян-Мара и посёлка Искателей.
 
Каждое четвёртое ДТП в регионе совершено водителями, находящимися в состоянии опьянения (либо отказавшимися от освидетельствования). 
 
Из-за нарушения правил расположения транспортных средств на проезжей части произошло 12 ДТП, из-за выезда на полосу встречного движения – 3 ДТП, по столько же ДТП произошло из-за несоблюдения очерёдности проезда и нарушения правил проезда пешеходного перехода.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments