С начала 2021 года в НАО сократилось количество аварий

За первое полугодие 2021 года произошло 11 серьёзных аварий, за аналогичный период 2020 года – 18.
Фото: Алексей Орлов / nao24.ru

По итогам первого полугодия 2021 года на территории Ненецкого автономного округа зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 11 - ранены. Количество ДТП сократилось на 38,9 %, сообщает пресс-служба ОГИБДДД УМВД России по НАО.

- Основным видом ДТП является столкновение. В результате 8 столкновений 7 человек ранены, 1 водитель погиб. Основными причиной практически всех ДТП является нарушение правил расположения ТС на проезжей части, - отметили в Госавтоинспекции.

Также за 6 месяцев 2021 года зарегистрировано две аварии, в которых пострадали 2 ребенка: один из них – в качестве пассажира мотоцикла, второй - в качестве пешехода.

Основные сопутствующие нарушения правил дорожного движения - управление автомобилем в состоянии опьянения и несоответствие скорости движения автомобиля реальным условиям дорожного движения.

- За первое полугодие 2021 года зарегистрировано 3 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, в которых 2 водителя погибли, 1 - получил ранение, - пояснили на подведении итогов в ГИБДД.

Кроме того, в отчётном периоде зарегистрировано 7 ДТП, причиной которых могла стать скользкая дорога в зимний период.

Самыми аварийными днями недели стали понедельник и четверг, в эти дни произошли практически все ДТП. Самым аварийным временем является период с 20 до 21 часа.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments