Северная транспортная компания за февраль – март 2021 года перевезла 42 пассажира

В январе рейсы по погодным условиям не выполнялись
Фото: Алексей Орлов/nao24.ru
 
Муниципальное предприятие Заполярного района «Северная транспортная компания» за февраль и март перевезло 42 пассажира. В январе по погодным условиям рейсы не осуществлялись. Об этом НАО24 сообщили в диспетчерской компании.
 
– Наиболее востребованы рейсы из Нарьян-Мара в Каменку и из Нарьян-Мара в Нельмин Нос. Рейсы осуществляют суда на воздушной подушке. Билеты на рейсы можно купить на судне либо в речном павильоне по адресу Нарьян-Мар, Портовая, 7, – сообщили в Северной транспортной компании.
 
Отметим, сегодня, 6 апреля, предприятие организовало дополнительный рейс на судне «Полярник» в Тошвиску. Поводом для этого стало обращение жителей Тошвиски и главы Великовисочного сельсовета Николая Баракова. Судно отправилось по маршруту через Лабожское, Великовисочное, Тошвиску и обратно (без захода в Щелино). 
 
– Введение допрейсов возможно только при гарантированном наличии пассажиров. Пока других дополнительных рейсов у нас не запланировано, – сообщили в компании. 
 
Согласно расписанию, Северная транспортная компания в период с 1 марта по 25 мая выполняет рейсы по маршруту Нарьян-Мар – Щелино – Тошвиска и обратно дважды в месяц (во второй и четвёртый вторник). Полное расписание всех рейсов в межнавигационный период доступно на сайте предприятия.
 
Ранее мы писали, что предприятие покупает новую аэролодку для пассажироперевозок по Нижнепечорью. Средства выделены из бюджета Заполярного района. Транспортное средство должно прибыть в округ до 20 мая 2021 года. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments