Курьерская служба «Почты России» в Нарьян-Маре получила 2 новых автомобиля


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Курьерская служба «Почты России» в НАО получила два новых автомобиля Lada Largus. Машины предназначены для водителей службы доставки в Нарьян-Маре. Об этом НАО24 сообщили в пресс-службе УФПС Архангельской области – АО «Почта России».

– Жители Ненецкого автономного округа активно пользуются курьерской службой доставки «Почты России». Это связано с высоким спросом на товары интернет-магазинов. «Почта России» всегда была надёжным партнёром в этой сфере. Чтобы укрепить позиции и обеспечить быструю и качественную доставку, мы укрупняем автопарк и выводим на маршруты новые авто, – прокомментировал директор УФПС НАО Андрей Попов.

Новые автомобили Lada Largus по своим техническим характеристикам адаптированы под перевозку почтовых отправлений. Грузоподъёмность Lada Largus — 750 кг. Автомобили лазурно-синего цвета оснащены наклейками с символикой почтового ведомства, бело-лунными маячками и сиреной.

В Ненецком округе услуги почтовой связи оказывают 29 отделений почтовой связи. 83% из них – это сельские отделения. На Почте России в Заполярье трудится 190 человек, в том числе 35 почтальонов и 87 операторов связи. Основная часть отделений почтовой связи находится в труднодоступных, отдалённых пунктах, где возможно только авиасообщение.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments