За три месяца 2019 года на дорогах НАО пойманы 44 пьяных водителя

Такие данные приводит региональная госавтоинспекция
Фото: Алина Выучейская

По информации ОГИБДД УМВД России по НАО, в первом квартале 2019 года на транспортных артериях региона зарегистрированы 4 дорожно-транспортных происшествия с участием нетрезвых водителей.

Всего же по итогам 3 месяцев госавтоинспекцией  заведено 44 дела за управление автомобилем водителем в состоянии опьянения. Так, 33 из них - по статье 12.8 ч.1 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения",  5 дел по статье 12.26. КоАП РФ "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения". Еще 6 дел носят статус уголовных и заведены на водителей, которые повторно сели пьяными за руль (статья  264.1. УК РФ)

Полицейские призывают жителей НАО не садиться пьяными за руль, а об известных случаях вождения в нетрезвом состоянии сообщать по телефону 02 или 112. Также информацию с фотографиями и видео файлами можно направить по электронному адресу: nengai@mvd.ru.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments