В НАО в каждом третьем ДТП с пострадавшими участвовал пешеход

Всего за 2018 год в регионе произошло 609 дорожно-транспортных происшествий

Фото: Антон Тайбарей
 
В среду отдел Госавтоинспекции УМВД России по Ненецкому автономному округу провёл пресс-конференцию для средств массовой информации. На ней была оглашена подробная статистика дорожно-транспортных происшествий за минувший год. 
 
За 2018 год в регионе зарегистрировано 608 ДТП, из них 576 с материальным ущербом и 32 с пострадавшими. В них получили травмы 33 человека и погибли 3. Годом ранее в 40 ДТП с пострадавшими травмы получили 48 человек и погибло 3 человека. Эти данные свидетельствуют о снижении аварийности, сообщил врио начальника ОГИБДД подполковник полиции Леонид Николаев.
 
Из 32 ДТП с пострадавшими – 11 наезды на пешеходов. Ещё 10 – опрокидывания транспортных средств и 7 ДТП – столкновения. Также зафиксировано два наезда на препятствие, один наезд на велосипедиста и один съезд с дороги, в которых пострадали люди. 
 
При этом каждое пятое ДТП с пострадавшими явилось следствием нарушений правил дорожного движения пешеходами. 
 
В результате нарушения правил дорожного движения водителями совершено 87,9% всех ДТП. 
 
Каждое четвёртое ДТП с пострадавшими в регионе совершено водителями, находящимися в состоянии опьянения (либо отказавшимися от освидетельствования). Таких случаев зарегистрировано 8, в них погиб один человек и ранено 8. 
 
С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий, Госавтоинспекцией в минувшем году проведено 49 различных профилактических мероприятий. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments