В деревне Волоковая НАО построят гостевой дом


Фото: Инга Артеева/nao24.ru

О том, что в советские годы в этом живописном уголке Пёшской земли был санаторий для детей с ослабленным здоровьем, старожилы нашего округа ещё хорошо помнят, кому-то и самому посчастливилось там бывать. И все как один, жалеют, что время не оставило здравнице шансов на выживание.

Возродить экотуризм в Волоковой – такая идея давно уже появилась у Михаила Кислякова. Для этого даже были предприняты первые шаги – муниципалитет передал колхозу СПК РК «Заполярье», которым руководит Михаил Леонидович, в аренду на десять лет здание бывшей школы-интерната. Его планировали отремонтировать, но всё оказалось сложнее, чем казалось.

– Мы провели экспертизу этого строения, – рассказал Михаил Кисляков, – Оно кажется крепким снаружи, но выяснилось, что всё-таки проще и дешевле снести и построить новое здание. С санаторием сложно, но гостевой дом – это вполне реализуемая идея. Но, чтобы реализовать эту идею, здание и земельный участок должны быть у нас в собственности. Мы ведём переговоры с администрацией Пёшского сельсовета. Для того, чтобы реализовать проект десять лет это очень короткий срок, нужно будет вложить значительные денежные средства. Это очень интересная идея, и я ни в коем случае не собираюсь от неё отказываться!


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments