В посёлке Нельмин Нос планируют снести старое здание дома культуры

На его месте собираются построить новое

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Здание дома культуры в посёлке Нельмин Нос планируют снести. Такое решение предложено Администрацией Ненецкого автономного округа на заседании комиссии по экономической политике и бюджету окружного парламента. Об этом информирует пресс-служба регионального Собрания депутатов.

Как сообщается, в сентябре текущего года депутаты окружного парламента встречались с жителями посёлка. Они обратились к парламентариям с просьбой не сносить здание, а сделать в нём капитальный ремонт.

Данный вопрос был рассмотрен на профильной парламентской комиссии, где депутаты рекомендовали Администрации НАО проработать данное предложение. Как сообщила заместитель губернатора НАО Наталия Сидорова, было проведено обследование. Установлено, что износ здания составляет 77%, капитальный ремонт нецелесообразен.

Глава Нельмина Носа Михаил Талеев предложение о сносе старого дома культуры поддержал. Он отметил, что в здании уже три раза происходило возгорание.

В ходе обсуждения был поднят вопрос о земельном участке. Уточняется, что предложенный участок возле физкультурно-оздоровительного комплекса не устраивает местных жителей. Заместитель председателя Собрания депутатов НАО Матвей Чупров порекомендовал не проектировать необоснованно большое здание, которое может повлечь значительные расходы на его содержание. Он предложил построить небольшое современное здание на старом месте.

По итогу заседания Администрации рекомендовано до конца года подготовить соответствующую информацию о предполагаемых сроках и стоимости строительства, а также расположении нового здания.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments