Ненецкий округ примет участие в первом туристическом конгрессе регионов Севера

Он пройдёт с 11 по 13 марта в Сыктывкаре. Регион представит вице-губернатор Татьяна Логвиненко

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

В столице Республики Коми с 11 по 13 марта пройдёт первый туристический конгресс регионов Севера. Ненецкий округ на мероприятии представит вице-губернатор региона – руководитель департамента финансов и экономики НАО Татьяна Логвиненко. Об этом НАО24 сообщили в пресс-службе ведомства.

– Татьяна Логвиненко выступит с докладом о вопросах развития морского и речного видов туризма, круизного вида туризма. Также она расскажет о необходимости выделения отдельного блока в рамках разрабатываемого национального проекта в сфере туризма для регионов Арктической зоны РФ, – отметили в пресс-службе департамента финансов и экономики НАО, курирующего развитие туризма в регионе.

Там добавили, что в программе конгресса запланированы заседания по развитию межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России», обсуждения дальнейших направлений развития, пленарное заседание по вопросам межрегионального взаимодействия.

Как ранее писало информагентство ТАСС, в мероприятии примут участие 350 экспертов федерального и регионального уровней, представители около 20 регионов страны.

Конгресс проводится в рамках юбилейных мероприятий к 100-летию Республики Коми, которое отмечается в 2021 году. Заседания пройдут под председательством заместителя полпреда президента РФ в СЗФО Любови Совершаевой.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments