Жители Ненецкого округа могут направить свои предложения по развитию туризма в регионе

Их рассмотрят в секторе развития предпринимательства и туризма департамента финансов и экономики

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В Ненецком автономном округе полномочия по развитию туризма перешли к региональному департаменту финансов и экономики. С 2011 по 2019 год эта сфера была в ведении департамента образования культуры и спорта НАО.

Как сообщили в департаменте финансов и экономики, решение о передаче полномочий принято 14 июня 2019 года постановлением окружной администрации «Об определении органа, уполномоченного на осуществление полномочий в сфере туризма и туристской деятельности».

Уточняется, что направление по развитию туризма включено в госпрограмму «Развитие предпринимательской и инвестиционной деятельности в Ненецком автономном округе».

– Сейчас в секторе развития предпринимательства профильного департамента идёт работа по определению показателей развития туристской деятельности в 2020 году. Жители НАО могут присылать свои предложения по развитию сферы, – отметил начальник сектора развития предпринимательства и туризма Сергей Паромов.

Предложения можно направить по электронному адресу sparomov@adm-nao.ru.

Как сообщается, вместе с полномочиями в ведение департамента финансов и экономики НАО передано ГБУ НАО «Центр арктического туризма».

Напомним, в рамках проекта «НАО – 100» жители региона проголосовали за создание центра зимних видов спорта на базе Центра арктического туризма, строительство многофункционального туристско-оздоровительного комплекса круглогодичного типа «Пым-Ва-Шор», развитие маршрута «Большая пустозерская тропа» и детского туристско-краеведческого движения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments