Центр арктического туризма перейдёт под ведомство департамента финансов и экономики НАО

Ведомству будут переданы полномочия в сфере туризма с 1 января 2020 года

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Ведомственная отраслевая принадлежность учреждения изменена постановлением администрации округа, которое было принято накануне на очередном заседании. Это связано с тем, что с 1 января 2020 года все полномочия по осуществлению деятельности в сфере туризма и туристкой деятельности будут переданы департаменту финансов и экономики НАО.

Ведомство стало правопреемником Департамента образования, культуры и спорта НАО. Изменения в устав Центра развития туризма внесут до 1 февраля.

- В развитии туристской деятельности и сопутствующих ей услуг важнейшую роль занимает, прежде всего, экономическая составляющая. В том числе по этой причине в прошлом году полномочия в сфере туризма и сам Ростуризм были переданы на федеральном уровне из Министерства культуры в ведение Министерства экономического развития. И для нашего учреждения данный переход создаст новые возможности и позволит в кооперации как с самим департаментом, так и его подведомственными структурами эффективнее использовать уже имеющиеся ресурсы, - отметил директор учреждения Сергей Мишин.

Центр арктического туризма – некоммерческая организация, учредителем и собственником имущества которой является Ненецкий автономный округ. Учреждение создано в декабре 2015 года в целях обеспечения реализации полномочий в сфере туризма и туристкой деятельности, предусмотренных законодательством Российской Федерации.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments