Туристический слёт «Золотая осень» перенесён на 11 октября


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщили в Центре арктического туризма НАО, слёт «Золотая осень» переносится с 3-4 на 11-12 октября. Это связано с Днём учителя, который в школах будут праздновать 4 октября. Из-за праздника многие педагоги и школьники не смогли бы поучаствовать в «Золотой осени».

Напомним, к участию в слёте приглашаются сборные команды общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, детских и молодёжных общественных организаций, спортивных клубов и других организаций НАО.

В состав команды входит восемь участников (не менее двух девушек), одной возрастной группы (максимальный возраст участников не должен превышать 15 лет). Основной состав – шесть человек, запасные – два человека. Дополнительно к основному составу участников может быть включен один помощник руководителя в возрасте от 16 до 18 лет.

Команды пройдут этапы, на которых будут проверены их туристские навыки, умение проходить технические препятствия, действовать в нестандартных экстремальных ситуациях, оказывать медицинскую помощь. Также организаторы проверят теоретические знания ребят, необходимые в походе.

Более подробная информация – в положении конкурса. К нему прикреплен бланк заявления на участие.

Заявка подаётся в главную судейскую коллегию по тел. 8(81853) 2-13-25, или по почте: turism83@visitnao.ru (В строке «Тема» необходимо написать «Заявка на турслет»).

Организатор слёта - ГБУ НАО «Центр арктического туризма». Учредителем является Департамент образования, культуры и спорта НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments