В НАО начался приём заявок на участие в ежегодном турслёте «Дорогами отцов героев»

Мероприятие будет проходить с 15 по 16 июня

Фото: Антон Тайбарей

Как пояснили в департаменте образования, культуры и спорта НАО, в этом году туристический слёт посвящён празднованию 90-летия Ненецкого автономного округа. Организацией и проведением мероприятия займётся региональная общественная организация «Клуб активного отдыха «Белый лис». Ранее она стала победителем конкурса на предоставление грантов для социально ориентированных НКО, который проводило профильное ведомство.

Заявки на участие в слёте принимаются до 5 июня включительно. Принять участие в состязаниях могут команды учебных заведений, предприятий и учреждений, сельских муниципальных образований, общественных организаций и объединений, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, «дворовые» команды. В основном составе 6 человек, из которых не менее 2-х женщин, в запасе – ещё 2 человека. Возраст участников – не младше 18 лет.

Обязательным условием для участников является постоянное пребывание всех членов команды на месте проведения слёта во время его проведения. При отбытии члена команды на ночёвку в населённый пункт судейская коллегия вправе наложить на команду меры дисциплинарного взыскания в виде штрафных баллов или дисквалификации команды.

Старт 54-му турслету дадут возле Обелиска Победы 15 июня. К основному месту проведения соревнований участники со всем необходимым снаряжением доберутся пешком. В двухдневной программе соревнований - преодоление различных полос препятствий, волейбол, перетягивание каната и конкурсы самодеятельности.

Подать заявку на участие можно по электронной почте tursletnao@mail.ru, а также во время заседания судейской коллегии, которое состоится в Региональном Центре молодёжной политики НАО 7 июня в 18.00.

Подробную информацию и программу слёта можно узнать на официальном сайте Департамента образования, культуры и спорта НАО, а также по телефону 8 (81853) 2-11-65.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments