Приём заявок на участие в турслёте «Дорогами отцов-героев» завершится в среду

В этом году его организатором впервые выступит некоммерческая организация «Клуб активного отдыха «Белый лис»

Фото: Антон Тайбарей

Ежегодный туристический слёт «Дорогами отцов-героев» пройдет в Ненецком автономном округе 15-16 июня. Заявки на участие в нём принимаются до 5 июня включительно. Стать участниками турслёта могут команды учебных заведений, предприятий и учреждений, сельских муниципальных образований, общественных организаций и объединений, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также «дворовые» команды.

Организацией и проведением турслёта в этом году займётся региональная общественная организация «Клуб активного отдыха «Белый лис», ставшая победителем конкурса на предоставление грантов для социально ориентированных НКО. Проведение мероприятия намечено на 15-16 июня, на этот раз турслёт посвящен 90-ю Ненецкого автономного округа.

В состав команды-участницы должны войти 8 человек, из них: основной состав – 6 человек (не менее 2-х женщин), запасной состав – 2 человека. Возраст участников – не младше 18 лет.

Обязательным условием для участников является постоянное пребывание всех членов команды на месте проведения слёта во время его проведения. При отбытии члена команды на ночевку в населённый пункт, судейская коллегия вправе наложить на команду меры дисциплинарного взыскания в виде штрафных баллов или дисквалификации команды. 

Старт 54-му турслету дадут возле Обелиска Победы утром 15 июня. К основному месту проведения соревнований участники со всем необходимым снаряжением доберутся пешком. В двухдневной программе соревнований - преодоление полос препятствий, волейбол, перетягивание каната и конкурсы самодеятельности.

Подать заявку на участие можно по электронной почте: tursletnao@mail.ru, а также во время заседания судейской коллегии, которое состоится в Региональном Центре молодёжной политики НАО 7 июня в 18.00.

В прошлом году в туристическом слёте «Дорогами отцов-героев» приняли участие 12 команд.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments