Технологии 17-11-2021, 15:35
Автор Редакция

IT-разработчики из Ненецкого округа могут получить грант до 300 млн рублей


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Компании-разработчики в регионе в сфере интернет-коммуникаций могут получить грант до 300 млн рублей на создание и внедрение коммуникационных досуговых и игровых сервисов, аудио- и видеосервисов. 

Государственный грант выдаётся в рамках реализации дорожной карты «Новые коммуникационные интернет-технологии». Она разработана ПАО «Ростелеком» с участием АНО «Диалог». 

Бюджетное финансирование стоимости проекта — до 50%. Грант составит от 120 до 300 млн рублей, а на разработку отечественных IT-решений — от 20 до 300 млн рублей.

Как отмечает директор по развитию «М-АйТи НАО» Евгений Тимошин, гранты помогают вывести бизнес на новый уровень.

— Считаю, что гранты — отличная возможность запуска нового проекта и развития своего дела. Об этом обязательно стоит знать потенциальному грантоискателю. Например, наша компания участвовала в подобных конкурсах. Мы получали грант на развитие телемедицины в регионе. Проект сейчас в разработке, но часть разработок уже используется в работе сельских телемедицинских кабинетах. Главное поставить цель и идти к ней, — сказал Евгений Тимошин.

Заявки принимаются до 2023 года. Про условия можно прочитать на сайте Российского фонда развития информационных технологий в разделе «Конкурсы». 

Для подачи заявки понадобится регистрация в личном кабинете на сайте РФРИТ или подтверждённая учётная запись юридического лица на портале «Госуслуги».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments