Мэрия объявила о проведении конкурса грантов для начинающих предпринимателей


Глава Нарьян-Мара Олег Белак подписал распоряжение городской администрации о проведении 24 мая конкурса по предоставлению грантов начинающим предпринимателям на создание бизнеса.

Заявки на участие будут приниматься Управлением экономического и инвестиционного развития мэрии с 16 апреля по 17 мая.

Грант предоставляется в размере не более 70% от расходов, указанных в бизнес-плане, и не более 400 тыс. рублей для одного соискателя.

Преимущество получат участники, намеревающиеся развивать бизнес в одной из трёх отраслей – обработка вторсырья, сельское хозяйство (сбор и переработка дикоросов, переработка мяса и рыбы, производство молочной продукции) и химическая чистка (стирка, окрашивание текстильных и меховых изделий).

Не смогут принять участие в конкурсе соискатели, собирающиеся работать в розничной или оптовой торговле или предоставлять услуги такси и автомобильного грузового транспорта.

Грант может быть использован только на реализацию бизнес-плана, а не на зарплату, налоги, погашение кредитов и т.п.

В 2017 году гранты на развитие бизнеса из бюджета столицы Ненецкого автономного округа получили два предпринимателя на общую сумму 800 тыс. рублей. В нынешнем году в рамках муниципальной программы «Создание условий для экономического развития» будет выделена такая же сумма.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments