С 1 октября в Ненецком округе введут информационную систему контроля за исполнением контрактов


С 1 октября 2019 года исполнение большинства государственных контрактов в Ненецком автономном округе будет контролироваться в реальном времени посредством информационной системы «Модуль исполнения контрактов».
 
– Суть системы заключается в том, что она обеспечивает полное прозрачное взаимодействие заказчика и исполнителя. В ней видно, какие оплаты произвёл заказчик, а в случае возможных нарушений сроков исполнения контракта это также можно отследить в режиме реального времени, – рассказал НАО24 руководитель Департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций НАО Павел Окладников. 
 
По его словам, благодаря нововведению вся документация будет обмениваться в электронном виде. Также в любой момент можно будет зайти в систему и посмотреть, когда и кто подписал и отправил документацию по той или иной стройке, объекту. 
 
Система была введена по инициативе главы региона Александра Цыбульского. Подключение к информационной системе не потребовало выделения окружных средств. Разработчиком программного обеспечения является федеральная компания РТС-тендер


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments