От вязания до актёрского мастерства. Завтра в НАО стартует VI Региональный чемпионат «Абилимпикс»

Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья пройдёт в НАО со 2 по 7 апреля


Фото: Александра Берг/nao24.ru

VI Региональный чемпионат «Абилимпикс» в Ненецком автономном округе в этом году соберёт порядка 70 участников. Впервые будут открыты компетенции студийный фотограф и повар-сушист.

Для школьников будет открыто 9 компетенций. Ребята от 14 до 17 лет попробуют свои силы в вязании крючком, актёрском, изобразительном и парикмахерском искусстве. Также среди компетенций – резьба по дереву, пиццмейкер, флористика, студийный фотограф и швея.

Для студентов будет две номинации: повар-сушист и обработка текста. Для специалистов – обработка текста и предпринимательство.

Чемпионат пройдёт на пяти площадках: в Ненецком региональном центре развития образования, школе №3, Дворце культуры «Арктика», Ненецком аграрно-экономическом техникуме и в фотостудии индивидуального предпринимателя Сергея Ладыкина.

Торжественное закрытие чемпионата состоится в пятницу, 7 апреля, в Ненецком аграрно-экономическом техникуме.

Напомним, «Абилимпикс» проводится в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» в рамках национального проекта «Образование». НАО присоединился к движению в 2018 году.

Победители регионального этапа смогут отправиться на всероссийский чемпионат «Абилимпикс». В прошлом году ученица школы №2 Галина Дуркина стала победителем чемпионата в компетенции «Вязание крючком». На НАО24 выходило большое интервью с наставником школьницы Марией Латкиной.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments