Образование 30-03-2023, 15:30
Автор Редакция

Педагоги НАО могут принять участие в Форуме классных руководителей и наставников

Форум классных руководителей пройдёт в Москве с 3 по 7 октября 2023 года


Фото: организаторы ФКР

Принять участие в третьем Всероссийском форуме классных руководителей и наставников могут действующие классные руководители и кураторы групп СПО РФ. Отбор состоит из нескольких этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование по внеурочным занятиям «Разговоры о важном», тренажёр классного руководителя и представление видеовизитки по теме «Моя воспитательная инициатива». Приём заявок уже идёт и продлится до 20 апреля. Специально для приёма заявок и отбора участников организаторы ФКР совместно с VK разработали мини-приложение.

Отметим, что Всероссийский форум классных руководителей проводится ежегодно с 2021 года. Тогда Ненецкий автономный округ представляла учитель начальных классов Гаюна Хатанзейская. 

— Форум классных руководителей уже стал доброй традицией. На таком масштабном мероприятии встречаются педагоги со всей России. В Год педагога и наставника, объявленного Президентом России, это особенно актуально. Именно образование выступает опорой для любого человека, а проводником в этот мир знаний является учитель. Учителю так же необходимо наполняться новыми знаниями, расширять круг деловых контактов, делиться опытом с коллегами. Форум – одна из тех площадок, которая аккумулирует всё это, — сказала Гаюна Хатанзейская. 

Как сообщают организаторы, в очном формате в III Всероссийском форуме классных руководителей примут участие порядка 3 тысяч человек. 

Напомним, в России идёт Год педагога и наставника, и ФКР – одно из основных мероприятий этого года. Форум проводится Министерством просвещения РФ по поручению президента России Владимира Путина. «Диалог Регионы» (ЦУР) является стратегическим партнером ФКР.




Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments