Команда школьников НАО участвует в XIII Всероссийском слёте-конкурсе юных инспекторов движения


Фото: пресс-служба администрации НАО

С 28 сентября по 18 октября на базе ВДЦ «Океан» во Владивостоке проходит Всероссийский слёт-конкурс в рамках смены «Россия завтрашнего дня» программы «Дороги без опасности». Ненецкий автономный округ представляют юные инспекторы движения: Марина Вокуева, Ян Смыченков, Степан Тиханов и Александра Харитонова.

Всероссийский слёт-конкурс нацелен на приобщение школьников к изучению правил дорожного движения, основ безопасного поведения на улицах и дорогах, предупреждение дорожно-транспортного травматизма в субъектах РФ, а также на поддержку и развитие деятельности отрядов ЮИД.

Участников Слёта-конкурса ждёт насыщенная программа, в рамках которой будут проведены конкурсы «Новый поворот», «Перекрёсток», «Техническое обслуживание велосипеда» и «Первая помощь пострадавшему в ДТП», а также интеллектуальные и творческие конкурсы, различные мастер-классы, соревнования и много других интересных мероприятий.

Организаторами Слёта выступили Министерство просвещения Российской Федерации, Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Всероссийский детский центр «Океан».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments