В Нарьян-Маре стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо»

Его победители отправятся на федеральный этап конкурса в Казань

Фото: Екатерина Шутяк

27 марта в средней школе № 5 Нарьян-Мара прошло открытие регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2019». Об этом НАО24 рассказала директор Ненецкого регионального центра развития образования (НРЦРО) Ольга Козицина. 

– В этом году в мероприятии принимает участие семь общеобразовательных школ города, Искателей и Нельмина Носа. А также Детско-юношеский центр «Лидер». В каждой команде по четыре человека, общее количество участников – 32, – проинформировала Ольга Козицина. 

Она также сообщила, что конкурс проходит в четыре этапа на протяжении двух дней. У ребят проверяют знания правил дорожного движения и навыки оказания первой помощи. Также участники соревнуются в фигурном вождении велосипеда и творческом конкурсе агитационных материалов. 

Команда-победитель регионального этапа будет представлять регион на всероссийских соревнованиях в Казани. 

«Безопасное колесо» в регионе проводится в 19-й раз. Организаторы регионального этапа конкурса – НРЦРО и Отдел ГИБДД УМВД России по НАО. Контроль за проведением осуществляет окружной департамент образования, культуры и спорта. 

Среди целей мероприятия – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение детей и подростков к участию в пропаганде правил дорожного движения среди сверстников и закрепление у обучающихся знаний ПДД. А также пропаганда здорового образа жизни, привлечение к физической культуре и велоспорту.  


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments