Окружные школьники смогут проверить свои знания по правилам дорожного движения


Фото: Екатерина Шутяк

Министерство просвещения РФ при поддержке Министерства внутренних дел РФ проводит Всероссийскую интернет-олимпиаду для школьников на знание правил дорожного движения и Всероссийский конкурс «Безопасная дорога – детям».

Интернет-олимпиада проходит для двух категорий участников: учеников 5-8 классов (регистрация команд с 1 по 7 сентября 2018 года) и 9-11 классов (регистрация с 15 по 21 сентября 2018 года).

Пройти регистрацию и принять участие в Олимпиаде можно на сайте мероприятия. В настоящее время на сайте зарегистрировались 609 команд.

10 – 13 сентября состоится Всероссийский отборочный этап, 14 – 19 сентября – первый этап полуфинала в форме тестирования. Цель Олимпиады – обеспечение безопасного участия школьников в дорожном движении посредством формирования у них необходимых знаний и умений, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В конкурсе «Безопасная дорога – детям» могут принять участие команды обучающихся образовательных организаций общего, дополнительного, профессионального образования, семейные команды и педагогические работники по следующим номинациям: «Социальный видеоролик», «Художественное творчество», «Компьютерная презентация». В одной из номинаций конкурса предусмотрена разработка логотипа движения юных инспекторов, которому в 2018 году исполнилось 45 лет.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments