Школьники из НАО участвуют в финале Всероссийского конкурса «Безопасное колесо»

С 22 по 29 сентября в Калуге проходит Всероссийский конкурс юных инспекторов движения (ЮИД) «Безопасное колесо». НАО будут представлять ученики городской школы №4


Фото: архив НАО24

Финалистами «Безопасного колеса» стали победители этапов конкурса, проведённых в каждом субъекте РФ. В заключительном туре участники продемонстрируют свои знания и постараются успешно преодолеть 6 станций.

Первая станция – индивидуальный теоретический экзамен на знание правил дорожного движения.

Испытание «Знание основ оказания первой помощи» – экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой помощи и задачи по их практическому применению.

На станции «Автогородок» для ребят будет проходить индивидуальное вождение велосипеда на оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметок, светофорных объектов, пешеходных переходов и имитацией железнодорожного переезда.

Также участникам необходимо пройти испытания «Фигурное вождение велосипеда» и «Основы безопасности жизнедеятельности».

Последним заданием станет творческий конкурс команд с выступлениями по тематике безопасности дорожного движения.

Защищать честь НАО в финале «Безопасного колеса» будут юные инспекторы движения Софья Гарасюк, Лия Баруздина, Дмитрий Костин и  Денис Темников. Ребят ждут четыре дня состязаний.

Фото: группа школы №4 ВКонтакте

– Готовились усердно ещё до поездки: вспоминали ПДД, правила передвижения на велосипеде и медицинскую подготовку. Волнение определённое присутствует, но не сильно, так как ребята уже освоились. Сегодня и завтра у нас будет время что-нибудь подучить, заполнить пробелы в знаниях, – рассказал сопровождающий ЮИД Андрей Ветошкин. 

В конкурсе принимают участие представители из 85 регионов России – более 340 школьников.

Мероприятие проводится ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Госавтоинспекции МВД России.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments