Педагог из НАО стала победителем в одной из номинаций на конкурсе «Воспитатель года России – 2022»


Фото: пресс-служба администрации НАО

С 23 по 27 сентября в Ярославле проходил заключительный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2022». Наталья Бородкина, воспитатель детского сада «Солнышко», победитель регионального конкурса педагогического мастерства «Профессионал года – 2022» в номинации «Воспитатель года», представляла округ на всероссийском уровне.

В этом году конкурс прошёл в тринадцатый раз. По информации оргкомитета, за главный приз боролись 83 участницы. Все они сначала участвовали в заочном этапе, представив интернет-портфолио и визитную карточку, а на очном проходили несколько непростых испытаний, среди которых «Моя педагогическая находка», «Педагогическое мероприятие с детьми», «Мастерская педагога».

По итогам всех испытаний воспитателем года стала Юлия Доронина из Волгоградской области. Воспитатель из НАО Наталья Бородкина победителем в номинации «За методическое творчество».

— Я пришла в профессию воспитателя, ещё будучи студенткой факультета педагогики и психологии на заочном отделении. Проработала до окончания учёбы и поняла, что всё-таки влюбилась в свою профессию и хочу остаться воспитателем, — делиться Наталья Бородкина, воспитатель детского сада «Солнышко». — Было страшно, но у меня были хорошие наставники, которые меня многому научили. Наверно, поэтому и состоялась моя любовь к педагогике.

Наталья уверена, что профессия воспитателя очень важная, ведь это тот человек, с которым дети начинают познавать мир.

— Это значимая миссия, связанная со становлением целых поколений. Я считаю, что уже в дошкольном возрасте важно начинать передавать эстафету памяти, важно показать подрастающему поколению величие страны, воспитывать патриотические чувства, — отметила воспитатель.

Наталья Бородкина рассказала, что на протяжении всего периода подготовки к конкурсу и участия в нём её поддерживал коллектив детского сада и семья.

– У меня была хорошая группа поддержки – мой коллектив, который помогал мне во всём, поддерживал, подсказывал какие-то идеи, что я ещё могу показать на конкурсе. Каждый старался внести частичку помощи и поддержки. Моя семья гордится мной, поддерживает, — сказала Наталья Бородкина.

Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года. Его учредители – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования. С 2016 года конкурс проходит на родине победителя прошлого года. Символ и главный приз конкурса – «Хрустальная жемчужина», которая означает чистоту, совершенство и зарождающуюся жизнь, защищённую теплотой и заботой воспитателя.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments