В НАО стартовала программа летнего отдыха «Дети Арктики»

Программа позволяет школьникам 5–8 классов, проживающим на территории арктической зоны РФ, получить путёвку в лагерь, расположенный на курортах России. Путёвка и проезд к месту отдыха и обратно оплачиваются полностью за счёт государства


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Бесплатно отправится на отдых в Краснодарский край этим летом благодаря программе «Дети Арктики» смогут 120 детей из НАО. Об этом информирует пресс-служба администрации Ненецкого автономного округа.

— С этого года мы участвуем в программе «Дети Арктики», в рамках которой в этом году планируем отправить отдыхать 120 детей в лагерь «ШАТЭ СЭЛ», расположенный в селе Ольгинка Туапсинского района Краснодарского края. Путёвки уже закуплены, смена продлится почти три недели, с 1 по 21 сентября. В лагере у детей будет пятиразовое питание и различные виды активностей. Выезд детей из Нарьян-Мара будет осуществляться организованными группами 30 и 31 августа, — сообщили в департаменте образования, культуры и спорта НАО.

Для участия в программе родителям школьников необходимо до 30 июня подать заявление на электронную почту lider_nao@mail.ru. Также необходимо оригиналы заявления и документов принести напрямую в детский центр «Лидер». Приём осуществляется в будние дни с 09:00 до 18:00 часов по адресу: улица Выучейского, д. 20. Заявки принимаются строго с 9 часов в порядке живой очереди.

Форму заявления и перечень необходимых документов можно найти на сайте и странице в социальной сети «ВКонтакте» детского центра «Лидер», а также на сайте профильного департамента.

Организатором поездки детей из НАО выступает детско-юношеский центр «Лидер»Воспользоваться правом на оплачиваемый отдых можно не чаще одного раза в календарный год.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments