Воспитанники центра «Наш дом» уехали на отдых в Краснодарский край

Дети отдохнут в оздоровительном лагере «Искра» в Кабардинке
Фото: архив НАО24

Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения, труда и социальной защиты, на отдых отправились 29 воспитанников Центра содействия семейному устройству «Наш дом» и пятеро взрослых-сопровождающих. Дети смогут искупаться, позагорать, для них также будут организованы активные игры, спортивные соревнования и походы.

– После многочисленных попыток оздоровить наших детей в летних лагерях нам удалось невозможное. Все дети Центра содействия детскому устройству «Наш дом» прибыли в Кабардинку. Поездка в лагерь «Искра» состоялась благодаря помощи и поддержке сенатора Российской Федерации от НАО Риммы Галушиной, уполномоченного по правам ребёнка в НАО Галины Гуляевой и прокуратуры Ненецкого автономного округа, – прокомментировала главный эксперт центра «Наш дом» Наталья Корепанова.

Напомним, летний отдых ребят в этом году переносили несколько раз. Из-за пандемии коронавируса санатории Краснодарского края не принимали детей из других регионов, а отдых окружных детей в Ивановской области и вовсе отменился. В последних рекомендациях Роспотребнадзора курортам черноморского побережья рекомендовали принимать детей с Крайнего Севера в приоритетном порядке.

До этого врио губернатора округа Юрий Бездудный обращался к губернатору Краснодарского края с просьбой принять детей раньше срока, но Роспотребнадзор не дал соответствующее разрешение. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments