В Нарьян-Маре состоялся первый футбольный матч на приз РДШ

Мероприятие может стать традиционным

В Ненецком автономном округе состоялся первый футбольный матч на приз регионального отделения Российского движения школьников (РДШ). Он прошёл на стадионе ДЮЦ «Лидер». Играли ребята из команды T.M. O’Fezus во главе с капитаном Евгением Выучейским. Их соперниками стали футболисты из команды Septentrionalis Victoria, капитан – Данил Данилов. Участники матча – нарьян-марские ребята из разных микрорайонов города.

Перед началом соревнования состоялось торжественное открытие, на котором команды поприветствовали друг друга. В первом тайме футболисты сыграли в ничью. В перерыве активистки  РДШ станцевали флешмоб. Второй тайм завершился победой T.M. O’Fezus со счётом 3:0. По окончанию матча спортсменов наградили подарками.

— Мы хотели проводить этот матч ещё в июне, но тогда не позволили погодные условия. Перенесли его. Ребята-футболисты с нетерпением ждали события. Это не удивительно, ведь инициаторами матча были они сами, — сообщила региональный координатор РДШ Елена Черницына.

Судил соревнование Виталий Федотов. Матч организовали РДШ и Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи.

Первенство на приз РДШ прошёл впервые. По словам Елены Черницыной, Российское движение школьников планирует сделать соревнование традиционным. Предполагается, что оно будет проходить раз в год.