В НАО состоится Слёт регионального отделения Российского движения школьников

Торжественное открытие пройдёт  4 июня


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

С 4 по 5 июня для школьников Нарьян-Мара состоится Слёт окружного отделения РДШ. Он пройдёт на базе средней школы №3.

Программа слёта включает в себя проведение тренингов на командообразование, «классных встреч» и интерактивных площадок по направлениям: «Личностное развитие», «Информационно-медийное направление», «Гражданская активность» и «Военно-патриотическое направление».

– Помимо основной задачи по продвижению движения среди школьников, целью слёта является развитие творческого потенциала, лидерских качеств подрастающего поколения, а также навыков работы в команде и эффективной коммуникации, – пояснила координатор движения в НАО Анастасия Гусева.

В первый день слёта в 10:00 состоится его торжественное открытие, а также тренинг на командобразование с приглашённым гостем Ильёй Шевченко, руководителем молодёжного движения «Джем». Он пройдет с 11 до 12 часов дня. Затем, после кофебрейка, все участники перейдут на работы на выбранных интерактивных площадках.

В рамках площадки «Личностное развитие» мастер-классы и классные встречи проведут руководитель школы танцев «Элит» Владлена Степанова, ведущий менеджер Центра развития бизнеса НАО Галина Дерягина и специалист центра развития образования Евгения Солонович.

На площадке «Информационно-медийное направление» выступят журналист «Няръяна Вындер» Инга Артеева, пресс-секретарь губернатора НАО Алина Выучейская, корреспондент НАО24 Елена Дуркина и фотограф Издательского дома НАО Екатерина Эстер.

– В рамках военно-патриотическое направления состоится обсуждение мероприятий, направленных на формирование прикладных навыков в сфере патриотического воспитания. Помимо этого, участников обучат мотивационным приемам при работе с молодёжью для их дальнейшего вовлечения в патриотические проекты и мероприятия. Спикерами на площадке выступят военнослужащие воинских частей, – рассказал организатор интерактивного направления и руководитель регионального движения Даниил Хмаренко.

В рамках гражданской активности пройдут информационно-просветительские занятия «Добрые уроки», рассказывающие о существующих направлениях волонтерства в округе и в стране в целом.

Торжественное закрытие слёта состоится 5 июня в 13 часов.

Участниками слёта могут являться официально зарегистрированные на сайте движения дети в возрасте от 8-17 лет.

Финансирование мероприятия осуществляется в рамках реализации государственной программы НАО «Реализация государственной молодежной политики патриотического воспитания населения в Ненецком автономном округе».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments