Школьники НАО могут поучаствовать в VII Всероссийской олимпиаде по 3D-технологиям

Региональный этап олимпиады пройдёт на базе Детского технопарка «Кванториум»


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru  

Региональный этап командной инженерной олимпиады школьников «Инженеры будущего: 3D-технологии» пройдёт 19–20 февраля. В номинации «3D-моделирование и прототипирование» проверить свои силы смогут ученики 7–8 и 9–11 классов, в номинации «Объёмное рисование 3D-Art» – 5–6 классов.

– Для участия в олимпиаде образовательным организациям необходимо выдвинуть команды, состоящие из двух человек одной возрастной категории. Количество команд неограниченно, – пояснили НАО24 в «Кванториуме».

Задания олимпиады пока держаться в секрете. Однако на сайте Ассоциации 3D-образования есть варианты заданий прошлых лет, они помогут лучше подготовиться к испытанию.

Так, в прошлые годы участникам номинации «Объёмное рисование 3D-Art» нужно было создать макет комнаты-планетария. Конкурсанты номинации «3D-моделирование и прототипирование» должны были придумать и разработать комплект для проведения исследования на уроках физики.

Участникам олимпиады нужно заполнить согласие на обработку персональных данных и зарегистрироваться по ссылке.

Ребята, которые покажут наивысшие в округе результаты, смогут поучаствовать во Всероссийском этапе олимпиады. Для учеников 7–10 лет он пройдёт онлайн, для учеников 11–17 – на площадке организатора.

Ознакомиться с положением олимпиады можно на сайте Ассоциации 3D-образования и в группе ДЮЦ «Лидер» ВКонтакте.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments