Каким школьники НАО видят чум будущего? В округе стартовал конкурс «Мастерская дизайна»

Участвовать могут ребята 8–18 лет. Подать заявку нужно до 22 декабря


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Детский технопарк «Кванториум» НАО приглашает школьников и студентов округа поучаствовать в региональном конкурсе «Мастерская дизайна». Цель конкурса – выявить юных талантливых дизайнеров и помочь им в творческом развитии. Ранее конкурс проходил только среди учеников технопарка.

В конкурсе три номинации: «Кафе в моём городе», «Комната моей мечты» и «Ненецкий чум 2050».

В номинации «Кафе в моём городе» участникам предстоит разработать дизайн-проект кафе, которое могло бы открыться в Нарьян-Маре, и создать его макет размером не менее 30*30 см. Один из критериев оценки – возможность реального воплощения проекта в жизнь.

Готовый макет нужно передать в детский технопарк «Кванториум» (Нарьян-Мар, ул. Ленина, д.25). Если у участника нет возможности принести работу, можно отправить фотографии на электронную почту kvantorium83@yandex.ru с пометкой «Конкурс «Мастерская дизайна».

Номинация «Комната моей мечты» предполагает создание цифрового проекта. Участник должен предоставить работу, выполненную на графическом планшете или другом гаджете. Отправить её нужно на адрес электронной почты «Кванториума».

– 4 и 5 декабря с 14 до 15 часов состоятся обучающие семинары по работе на графическом планшете. Пройти семинар смогут только участники конкурса, поэтому стоит заблаговременно подать заявку на участие и записаться на обучение по телефону 8-991-469-67-33, – рассказали НАО24 в «Кванториуме» НАО.

Также 12 декабря в технопарке будет организована площадка для участия в номинации «Комната моей мечты». Там конкурсанты, у которых нет специального оборудования для создания цифровых рисунков дома, смогут создать свой проект. Для этого необходимо записаться по номеру 8-991-469-67-33, количество мест ограничено.

В номинации «Ненецкий чум 2050» участники могут пофантазировать, каким будет жилище ненцев в будущем. Участникам нужно создать макет чума, размером не менее 30*30 см, предусмотрев возможность разглядеть внутреннее убранство.

Макет нужно принести в технопарк или отправить фотографии работы на электронную почту kvantorium83@yandex.ru с пометкой «Мастерская дизайна».

Подать заявку на участие в конкурсе, согласие на обработку персональных данных и сами конкурсные работы можно до 22 декабря. Уточнить информацию и ознакомиться с положением конкурса можно на сайте ДЮЦ «Лидер» или в официальной группе учреждения ВКонтакте.

Задать интересующие вопросы можно по телефону 8-991-469-67-33.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments