В Ненецком округе стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru
 
В школе № 5 Нарьян-Мара 13 января открылся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Около 30 обучающихся 9–11 классов пишут в этот день олимпиаду по русскому языку. С открытием регионального этапа школьников поздравила заместитель губернатора НАО, курирующая деятельность окружного Департамента образования, культуры и спорта, Наталия Сидорова.

– В этом году количество участников трёх этапов, которые проходят в регионе, выросло почти на 26%. Это говорит о том, что интерес детей к учёбе и науке растёт. Победители регионального этапа смогут принять участие в заключительном этапе, в котором победители и призёры получают бонусы при поступлении, в том числе право поступить без вступительных экзаменов, – сообщила Наталия Сидорова.

Региональный этап олимпиады школьников в Ненецком округе проходит с 13 января по 20 февраля. Он включает в себя задания по 20 дисциплинам. В нынешнем году количество участников регионального этапа составит 509 человек.

В первом (школьном) этапе Всероссийской олимпиады школьников приняло участие 2166 учеников округа, во втором (муниципальном) этапе количество участников составило 805 человек. Федеральный этап олимпиады пройдёт в марте-апреле 2020 года. Напомним в 2019 году в нём приняли участие семь школьников из Ненецкого округа.

Олимпиадные задания, которые решают участники, основаны на школьной программе, но подразумевают углублённое знание предмета. В Ненецком округе проведение олимпиады организует Ненецкий региональный центр развития образования.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments