Стартовала Всероссийская олимпиада школьников 2021-2022


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В школьном этапе примут участие 5 млн учащихся из 65 субъектов РФ.

В рамках пресс-конференции, посвященной старту школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 годов в онлайн-формате, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева отметила, что необходимо проработать меры поддержки регионов, школ и тех педагогов, дети которых показывают на финале олимпиады школьников системно хорошие результаты.

Также она добавила, что по поручению главы государства в 2020 году впервые школьный этап олимпиады в онлайн-формате на платформе «Сириуса» прошел апробацию в семи регионах. К нему присоединились более 820 тысяч участников — это 92% школ в семи регионах.
– Наша задача — чтобы в каждой школе была такая возможность. Это справедливость, равная доступность, выравнивание знаний, создание для наших школьников комфортной развивающей среды с их сверстниками, – сказала Елена Шмелева.

Фото из открытых источников

В Ненецком округе в 2020-2021 учебном году в школьном этапе олимпиады приняли участие 2 479 учащихся 4-11 классов. В этом учебном году планируется количество участников не менее прошлогоднего уровня.

Как рассказали в Ненецком региональном центре развития образования, в нашем округе олимпиада проводится по следующим учебным предметам: английский язык, астрономия, биология, география, информатика, история, искусство (МХК), литература, математика, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, химия, экология, экономика.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments