Для будущих Ломоносовых в НАО открываются новые «Точки роста»


Фото: Инга Артеева/nao24.ru

Изучать предметы естественно-научного цикла ученикам Ненецкой средней школы имени А. П. Пырерки теперь будет ещё легче и интереснее – для них открылась уютная современная «Точка роста». Поздравить ребят и педагогов с этим событием приехали глава региона Юрий Бездудный и руководство профильного департамента.

Фото: Инга Артеева/nao24.ru

– Хочется сказать большое спасибо всем, кто помог реализации проекта в нашей школе, – сказала, приветствуя гостей, директор школы Людмила Прилуцкая. – Благодаря федеральному бюджету мы смогли закупить новейшее оборудование, на окружные средства отремонтировать наши кабинеты, сейчас они преобразились, стали светлыми и красивыми, мы теперь ими гордимся. «Точка роста» даст возможность нашим ребятам осваивать основные общеобразовательные программы в области физики, химии, биологии на более продвинутом уровне, станет прекрасной площадкой для внеурочной деятельности и дополнительного образования.

Фото: Инга Артеева/nao24.ru

Образовательный центр находится в отдельной рекреации и состоит из нескольких кабинетов. В коридоре находится большая грифельная доска, где под большими буквами «Точка» первым оставил своё пожелание Юрий Бездудный. Большими буквами он написал: «Желаю успехов в познании нового!», а на словах добавил:

– Самое главное, что сегодня мы с вами открываем место, где вы сможете проводить время и после занятий. Ведь школа – это второй дом. А для многих из тех, кто учится здесь, это не просто образное выражение, а факт. И после уроков вы сможете приходить сюда и заниматься тем, что интересно. Мне очень хочется, чтобы вам всё здесь понравилось. Я поздравляю всех с открытием «Точки роста»!

Фото: Инга Артеева/nao24.ru

Руководить центром будет учитель химии Виктория Попова. Она представила и остальных преподавателей, которые поведут школьников к новым открытиям. Это учителя физики Валентина Лепёхина и Валентина Антоничева, учитель биологии Мария Подволоцкая и учитель информатики Никита Дьячков.

Фото: Инга Артеева/nao24.ru

Вместе с главой региона и директором школы символическую ленточку перед входом в «Точку роста» перерезала победительница многих олимпиад, отличница Кристина Хаймина. Девочка учится в шестом классе, больше всех остальных предметов любит ИЗО и технологию, а в будущем мечтает посвятить себя «работе в сфере науки ботаники». Ей нравится изучать всё новое и с открытием «Точки роста» эта девочка, как и сотни ребят по всей стране, стали к своей мечте ещё на шаг ближе!


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments