Выпускники НАО сдали ЕГЭ по истории и физике

Результаты будут известны 24 июня
Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Сегодня 44 выпускника школ Ненецкого автономного округа сдали единый государственный экзамен по истории, ещё 37 ребят написали ЕГЭ по физике. Пунктом проведения экзамена стала городская школа №1, сообщает региональный департамент образования, культуры и спорта.

— Пункт оборудован металлоискателем и системой видеонаблюдения. Во время экзамена использовалась технология печати полного комплекта материалов ЕГЭ в аудиториях в присутствии участников экзамена, — отметил руководитель Регионального центра оценки качества образования Александр Шамов.

Каждый вариант экзаменационной работы по истории состоит из 25 заданий. Минимальное количество баллов – 32.

— По сравнению с предыдущим годом изменена модель задания 25 (историческое сочинение) при сохранении требований, содержащихся в задании, и максимального балла за его выполнение. Если в 2020 году участники ЕГЭ писали сочинение по одному из трёх исторических периодов, то в 2021 году историческое сочинение необходимо написать по одному из трёх предложенных в конкретном варианте КИМ исторических процессов или по деятельности одной из трёх исторических личностей, — отметили в профильном департаменте.

Экзаменационная работа по физике состоит из 32 заданий. Первая часть - 24 задания с кратким ответом, вторая – 8 задач. Минимальный балл ЕГЭ по физике – 36.

С результатами ЕГЭ участники смогут ознакомиться в личном кабинете на официальном портале ЕГЭ после 24 июня. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments