Сегодня одиннадцатиклассники НАО сдают ЕГЭ по профильной математике

Пункт проведения экзамена организован на базе городской школы №5
Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

7 июня 112 выпускников Ненецкого автономного округа приступили к сдаче единого государственного экзамена по профильной математике. На выполнение заданий даётся 3 часа 55 минут. Об этом сообщает региональный департамент образования, культуры и спорта.

— С каждым годом экзамены становятся всё более технологичными и прозрачными. Для повышения информационной безопасности ЕГЭ, а также сокращения влияния человеческого фактора в Ненецком автономном округе используются технологии доставки экзаменационных материалов по интернету, печати и сканирования документов в аудитории, — отметил руководитель Регионального центра оценки качества образования Александр Шамов.

ЕГЭ по математике профильного уровня состоит из двух частей: 8 заданий первой части направлены на проверку базовых математических знаний в повседневных ситуациях, 11 заданий второй части – на проверку освоения математики на уровне, необходимом для применения её в профессиональной деятельности. 

Минимальный балл на ЕГЭ по этому предмету 27 баллов. Результаты будут объявлены 23 июня. Вопросы, связанные с ЕГЭ, можно задать по телефонам горячей линии РЦОИ: 8 (81853) 2-19-05, Рособрнадзора: 8 (495) 984-89-19 и по телефону доверия ЕГЭ: 8 (495) 104-68-38.
 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments