Последние звонки в НАО пройдут в школьных спортзалах или дворах

Об этом сообщает департамент образования, культуры и спорта НАО
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Последние звонки с участием родителей разрешено провести на территории образовательных организаций. Такое решение принято совместно Роспотребнадзором, губернатором НАО Юрием Бездудным и региональным департаментом образования, культуры и спорта.

— Мне поступает много обращений по поводу последних звонков. Родители хотят присутствовать на важном для своих детей празднике. Для семьи это одно из самых ярких и торжественных событий. Последние звонки школы округа смогут провести в своих спортивных залах с соблюдением всех эпидемиологических норм, — сообщил Юрий Бездудный.

В этом учебном году школы окончат 550 учеников 9-х классов и 237 учеников 11-х классов. 

— Образовательные учреждения округа могут проводить праздничные мероприятия и во дворах, как это планировалось ранее, и в спортивных залах с соблюдением эпидемиологических требований. Выбор за школами, — сообщили в профильном ведомстве.

Напомним, 28 мая праздничная линейка пройдёт в Ненецкой специальной (коррекционной) школе-интернате, а также в школе Оксино. Для выпускников городских школ, а также школ Нижней Пеши, Тельвиски, Амдермы, Каратайки и Нельмина Носа последний звонок прозвенит 29 мая, в школах Индиги, Хорей-Вера и Усть-Кары – 31 мая.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments