Последний звонок и вручение аттестатов пройдут в школах НАО в один день

Праздничные мероприятия будут организованы в период с 5 по 9 июня
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Последний звонок и вручение аттестатов для учеников 9-х и 11-х классов пройдут в школах НАО в один день. Как сообщает пресс-служба департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа, это будет происходить в очной форме на открытом пространстве с соблюдением всех необходимых мер предосторожности. Дату проведения – с 5 по 9 июня – в школах выберут сами. 

— Последний звонок и вручение аттестатов будут организованы на школьных дворах малыми группами. Всем участникам мероприятия рекомендовано быть в медицинских масках и соблюдать дистанцию не менее полутора метров друг от друга, — сообщил исполняющий обязанности руководителя профильного департамента Антон Пустовалов.

В настоящее время образовательные организации округа рассматривают все возможные варианты организации мероприятия на свежем воздухе.

 Единую дату каждая школа выберет самостоятельно в зависимости от погодных условий. Кроме того, школы отрабатывают новые форматы проведения последних звонков, – заключил Антон Пустовалов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments