Последние звонки в школах НАО пройдут с участием родителей

Выпускные в детских садах с присутствием родителей можно провести в ДК «Арктика»
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

На следующей неделе в школах Ненецкого автономного округа продолжатся последние звонки. Вручение аттестатов и торжественные мероприятия пройдут во дворах школ с участием родителей, сообщает региональный департамент образования культуры и спорта.

Выпускные в детских садах можно провести во Дворце культуры «Арктика». Для этого профильное ведомство готово предоставить малый зал Дома культуры.

— Массовые мероприятия в образовательных организациях, именно внутри, мы проводить не можем. Действует запрет. Однако родителям предоставлена возможность проведения фото и видеосъёмки выпускных, также выпускные с участием родителей разрешено проводить на территориях детских садов, во дворах. Желающим мы предоставляем помещение в ДК «Арктика» – малый зал. Давал поручение руководителям детских садов провести беседы с родителями и рассказать о существующих возможностях, — сообщил руководитель департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов на заседании оперативного штаба по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Руководитель профильного регионального ведомства также добавил, что в этом году в детских садах округа выпускаются 27 групп. На сегодняшний день выпускные прошли в 18 группах, осталось 9.

— Из 27 групп у нас только четыре не собрались и не организовали праздник, все остальные организовали мероприятия в детских комнатах, на Большухе и других локациях, — добавил Антон Пустовалов.

Напомним, поручение об организации выпускных в детских садах и школах с участием родителей профильному ведомству два дня назад дал губернатор Юрий Бездудный.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments