Выпускники НАО могут получить специальность учителя и финансиста в НМСГК

В Нарьян-Марском социально-гуманитарном колледже будет открыт набор в три бюджетные группы
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Школьники Ненецкого автономного округа, оканчивающие в этом году 9 и 11 класс, могут поступить на бюджетные места в Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж.

- На базе девятого класса абитуриенты могут поступить на учителя физической культуры (для этого нужно будет сдать спортивные нормативы, испытания пройдут 15 и 16 июня) и учителя начальных классов. В этих группах будет открыто по 25 бюджетных мест. Столько же мест будет открыто по специальности «Финансы», поступить на это направление могут школьники, оканчивающие 11-ый класс, - рассказали НАО24 в приёмной комиссии НМСГК.

Также в колледже будет открыто две группы на внебюджетной основе: сетевое и системное администрирование на базе 9-ых классов (очная форма обучения) и коррекционная педагогика в начальных классах на базе 11-ых (заочная форма обучения).

Приёмная кампания в НМСГК начнётся с 18 июня. С 1 по 17 числа месяца в колледже будет работать горячая линия по вопросам поступления, телефон: 8 (818 53) 4-07-69. Уточнить информацию можно и на сайте колледжа.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments