В Нарьян-Маре продолжается набор студентов в социально-гуманитарный колледж

В учреждении остались вакантные места по пяти направлениям обучения

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщили в Нарьян-Марском социально-гуманитарном колледже им. И.П. Выучейского (СГК), в учебном заведении продолжается набор абитуриентов. Есть места на очную и заочную форму обучения.

Несколько бюджетных мест осталось на специальность «Финансы». Продолжить учиться можно на базе 11 классов. Форма обучения – очная. В колледже уточнили, что при большом количестве желающих поступить СГК может добавить платные места для поступления. Также продолжается набор на бюджетные места по специальности «Технология эстетических услуг». Необходимая база – 11 классов, форма обучения – очная.

Приём заявлений на бесплатное обучение продолжится до 1 декабря.

Платное обучение ведётся по трём направлениям. На заочную форму обучения можно поступить по специальности «Дошкольное образование». Необходимая база – 9 классов. Также остались места на заочное обучение по специальности «Социально-культурная деятельность». Для этого требуется 11 классов образования.

Объявлен последний набор на «Прикладную информатику» на базе 9 классов. Больше по этой специальности в колледже обучать не будут.

Приёмная комиссия будет принимать заявления «платников» до 14 сентября.

В остальные учреждения среднего профессионального образования набор абитуриентов закрыт. В Ненецкий аграрно-экономический техникум поступило 162 человека на семь направлений образования. В Ненецкое профессиональное училище – 92 человека на четыре направления. В СГК окончательный список поступивших абитуриентов ещё не сформирован, приём продолжается.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments