Жители НАО могут написать Всероссийский Цифровой диктант

Акция будет проходить с 9 по 24 апреля. Материалы для подготовки уже доступны на сайте диктанта
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Жители Ненецкого автономного округа могут принять участие во Всероссийской акции «Цифровой диктант». Она нацелена на проверку знаний в сфере интернет-технологий и кибербезопасности.

В Ненецкой центральной библиотеке имени А.П. Пичкова будет открыта площадка для написания диктанта, она будет работать 10, 11, 17 и 18 апреля с 12 до 15 часов, уточняется в группе Ненецкого регионального центра развития образования ВКонтакте. Также написать диктант можно будет с 9 по 24 апреля на сайте цифровойдиктант.рф

– «Цифровой Диктант 2021» будет состоять из четырёх блоков. Первый блок посвящен вопросам цифрового потребления и основам компьютерной грамотности, второй – цифровым компетенциям, третий – цифровой безопасности, четвертый – новым технологиям. После завершения акции участники смогут перейти в раздел «Работа над ошибками», где каждый увидит, какие знания и навыки стоит подтянуть именно ему, – сказано на официальном сайте «Цифрового диктанта».

Варианты диктанта разработаны с учётом возраста участников: для детей 7-13 лет, подростков 14-17 лет, взрослых 18-59 лет и пожилых людей старше 60 лет. Для подготовки к написанию «Цифрового диктанта» есть специальные материалы. Они доступны по ссылке.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments