В Ненецком округе состоится конкурс педагогического мастерства «Профессионал года – 2021»

В этом году участники будут состязаться в семи номинациях – «Заместитель руководителя образовательной организации», «Воспитать человека», «Педагог-психолог», «Учитель-дефектолог», «Сердце отдаю детям», «Мастер года», «Педагог-наставник»

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Участниками конкурса педагогического мастерства «Профессионал года – 2021» могут стать руководители и заместители образовательных организаций, педагогические работники школ и детских садов.
 
К участию также приглашаются молодые педагоги образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы, программы дошкольного и среднего профессионального образования. Не допускаются к конкурсу лишь педагоги, совмещающие должности. Исключение составляют дефектологи и логопеды.
 
Состязаться участники будут в семи номинациях – «Заместитель руководителя образовательной организации», «Воспитать человека», «Педагог-психолог», «Учитель-дефектолог», «Сердце отдаю детям», «Мастер года», «Педагог-наставник».
 
«Профессионал года – 2021» состоит из трёх этапов. Первый проходит на уровне образовательных организаций в течение января текущего года. По каждой номинации от организации может быть выдвинуто не более трёх участников.
 
Второй этап – заочный, включает в себя приём и экспертизу документов. Сроки подачи - с 1 по 11 февраля, 15 февраля начинается их экспертиза. На третий, региональный этап, в каждой номинации допускаются на более 10 участников. Он пройдёт с 23 по 26 марта.
 
Конкурс педагогического мастерства проводится с целью повышения престижа и социальной значимости профессии педагогического работника, а также статуса образовательной организации. В 20120 году в конкурсе «Профессионал года» приняли участие 29 педагогов из учреждений среднего, дополнительного и дошкольного образования из сельских поселений округа и Нарьян-Мара.
 
Подробную информацию о конкурсе можно узнать в положении конкурса и в Ненецком региональном центре развития образования по номеру телефона 2-18-98.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments