В Ненецком автономном округе пройдёт заочный этап конкурса педагогического мастерства «Профессионал года – 2020»

В этом году конкурс проводится по пяти номинациям – «Руководитель года», «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют», «Учитель родного языка»
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Как сообщает пресс-служба департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа, участниками состязания профессионалов могут стать руководители и заместители образовательных организаций, педагогические работники школ и детских садов. Исключение составляют психологи, дефектологи и логопеды. Для участия также приглашаются молодые педагоги образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы, программы дошкольного и среднего профессионального образования. Стаж работы молодых специалистов на момент проведения конкурса должен составлять не более трёх лет.
 
– Задания заочного этапа зависят от номинации, в которой соревнуется участник. Так, номинантам на звание «Руководитель года» необходимо представить тематический видеоролик и эссе «Мои управленческие решения». В номинации «Воспитатель года» – интернет-ресурс, на котором можно познакомиться с участником конкурса и публикуемыми им материалами, а также видеоролик «Визитная карточка». И так для каждой номинации, – уточнила директор Ненецкого регионального центра развития Ольга Козицина.
 
Как сообщает пресс-служба профильного департамента, заочный этап предполагает приём и экспертизу документов на участие в конкурсе. Документы будут принимать с 3 по 14 февраля 2020 года в Ненецком региональном центре развития образования. Экспертиза состоится с 17 по 28 февраля.
 
– Очный этап пройдёт с 10 по 13 марта этого года. В нём примут участие восемь человек, которые наберут наибольшее количество баллов на предыдущем этапе. Победителей объявят 13 марта на церемонии закрытия, – пояснили организаторы из Ненецкого регионального центра развития образования.
 
Конкурс педагогического мастерства проводится с целью повышения престижа и социальной значимости профессии педагогического работника, а также статуса образовательной организации. В 2019 году в конкурсе «Профессионал года» приняли участие 28 педагогов из учреждений среднего, дополнительного и дошкольного образования из сельских поселений округа и Нарьян-Мара.
 
Подробную информацию о конкурсе можно узнать в Ненецком региональном центре развития образования по номеру телефона 2-18-98.
 
Учредителями конкурса выступает департамент образования, культуры и спорта НАО совместно с Ненецкой окружной организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments