В Нарьян-Маре работает выставка «10 лет САФУ – перспективы развития»

Посетить её можно до 14 декабря включительно в холле Центральной библиотеки им. А. И. Пичкова
Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Выставка посвящена 10-летию со дня образования Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова.  Посетить её можно до 14 декабря включительно в холле Центральной библиотеки им. А. И. Пичкова.
 
На выставке можно узнать много полезной информации об интересных научных, культурных и образовательных мероприятиях, проходивших в университете, посмотреть документальный фильм об истории развития САФУ.
 
Ещё один раздел выставки посвящён Михаилу Ломоносову – великому учёномучьим именем назван университет. Его высказывание «Открылась бездна звёзд полна, звёздам — числа нет, бездне дна…» как нельзя лучше оценивает потенциал Северного Арктического университета. 
 
Цель выставки – познакомить жителей Нарьян-Мара с одним из крупнейших университетов России, единственным из ведущих вузов страны, расположенным на сухопутной территории Арктической зоны.
 
– САФУ – это не просто университет, это крупный образовательный, научно-исследовательский, инновационный центр с арктическим вектором развития. Это ведущая экспертная площадка для проведения российских и международных мероприятий по вопросам развития Арктики, это место подготовки востребованных высокопрофессиональных кадров не только для работы в Арктике, но и по всей стране, это место, где помимо учебного процесса реализуется много интересных молодёжных, культурных, социальных, исторических проектов. Об этом более подробно можно узнать на выставке. Конечно, нет возможности представить интереснейшие и ценные научные материалы, которые имеются в интеллектуальном центре САФУ – Научной библиотеке имени Е. И. Овсянкина, но ознакомиться с интересными изданиями можно на официальном сайте САФУ, — сообщила директор филиала САФУ в Нарьян-Маре Ольга Петунина.
 
Всем заинтересованным посетителям выставки выдадут буклеты, посвящённые образовательной, культурной и студенческой деятельности университета.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments