Образование 3-09-2020, 11:56
Автор Редакция

37 выпускников из Ненецкого округа поступили на бюджетные места в САФУ

Об этом НАО24 рассказала директор филиала САФУ в Нарьян-Маре Ольга Петунина
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

Из 37 выпускников НАО, поступивших на бюджетные места в САФУ, 30 выбрали бакалавриат, 5 – магистратуру. Ещё двое абитуриентов (из Индиги и Шойны) стали студентами технологического колледжа Императора Петра I, который также входит в структуру университета.

– Восемь выпускников из НАО поступали на целевые места. Их них трое прошли – после окончания вуза будут работать педагогами в школах округа, ещё трое – поступили на бюджет на общих основаниях, - рассказала НАО24 Ольга Петунина.

По словам директора филиала САФУ в Нарьян-Маре, абитуриенты из Ненецкого округа в этом году чаще всего выбирают гуманитарные специальности – примерно 70% выпускников. Это педагогика, соцработа, международные отношения, реклама и связь с общественностью и другие. Из технических направлений спросом у ребят из заполярного региона пользуются строительство, машиностроение, нефтегазовое дело, электроэнергетика, биотехнология.

На бюджетные места в вуз поступили и выпускники из населённых пунктов округа. Двое – из Омы, один – из Верхней Пеши, трое – из Нижней Пеши, двое – из Великовисочного, один – из Нельмина Носа.  

Приём заявлений в САФУ продолжается. На заочную форму обучения (бюджет), при наличии  результатов ЕГЭ, можно подать документы до 12 сентября; на очно/заочную и заочную (платно) – до 28 сентября. Всю информацию о поступлении можно узнать по номеру телефона: 8-911-653-49-53, Ольга Михайловна.

С подробной информацией о направлениях обучения, целевом приёме, и в целом о приёме-2020 можно ознакомиться на сайте Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова. Также НАО24 писало о том, как можно подать заявление в САФУ.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments