Жителей НАО приглашают принять участие в географическом диктанте


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Масштабная просветительская акция пройдёт по всей России и за рубежом 29 ноября. Об этом сообщает пресс-служба окружного департамента образования, культуры и спорта.

Уже в шестой раз жители округа смогут проверить свои знания в области географии. По традиции диктант составляется в четырёх вариантах: для проведения на территории России и на территории зарубежных стран, для инвалидов по зрению, для проведения диктанта онлайн и один демонстрационный вариант. Все тесты составляются на двух языках — русском и английском.

Написать диктант можно будет очно, дистанционно и онлайн. Список площадок и подробная информация - на официальном сайте проекта. Впервые географический диктант прошёл 1 ноября 2015 года. Тогда его написали более 70 тысяч россиян. В прошлом году году географический диктант очно написали 93 жителя Ненецкого округа. Ознакомиться с заданиями диктанта прошлых лет и проверить свои знания также можно на официальном сайте проекта.

– Потенциальный участник должен выбрать в своём регионе наиболее удобную для себя площадку открытого типа, зарегистрироваться на ней и 29 ноября к 12:00 по местному времени прийти с документом, удостоверяющим личность. После окончания мероприятия участник может попросить у организаторов площадки свидетельство об участии, которое выдаётся немедленно. Публикация результатов начнётся с 15 января 2021 года, – отмечают организаторы проекта.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе председателя Попечительского Совета Общества, президента России Владимира Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments