Жители НАО сегодня напишут этнографический диктант

Проверить уровень своей этнографической грамотности жители Ненецкого округа смогут c 10:00 до 10:45. В этом году количество площадок для сдачи тестирования в Ненецком округе увеличено почти в полтора раза по сравнению с 2016 годом

Всего в день акции будет открыто 12 площадок в 7 муниципалитетах. Кроме нарьянмарцев свои знания о народах, проживающих в России, на базе площадок акции смогут проверить жители посёлков Искателей, Каратайка, Харута и сел Ома, Коткино, Несь.

В Нарьян-Маре Большой этнографический диктант можно написать в Ненецком региональном центре развития образования, Ненецком краеведческом музее, в средних школах №1 и № 4, а также на базе Ненецкого аграрно-экономического техникума имени В.Г. Волкова и Ненецкого профессионального училища. В Искателей, Каратайке, Харуте, Оме, Коткино и Неси местом проведения акции станут школы.

Стать участником диктанта могут все желающие. Достаточно обратиться на любую региональную площадку его написания, независимо от места жительства.

Диктант состоит из 30 тестовых опросов. 20 из них одинаковы для всей России и стран ближнего зарубежья, оставшиеся 10 составлены с учётом региональной специфики. На написание Большого этнографического диктанта отводится 45 минут.

Итоги акции 2017 года подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

Культурно-просветительская акция пройдет 3 ноября в каждом регионе России.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments