Каникулы в школах Ненецкого округа могут быть продлены

Это связано с превышением порога заболеваемости ОРВИ среди детей
Фото: архив НАО24

С сегодняшнего дня все школы Нарьян-Мара, за исключением городской школы №1, находятся на каникулах. В первой школе обучение продолжают ученики средних и старших классов, ребята начальной школы на плановых каникулах. 

Поселковые школы также находятся на каникулах до 8 ноября, уроки ведутся только школе села Великовисочное: там у ребят были досрочные каникулы.  Однако, в связи с превышением порога заболеваемости ОРВИ среди детей каникулярное время может быть продлено. Об этом на расширенном совещании губернатора НАО Юрия Бездудного сообщила его заместитель, курирующая департамент образования, культуры и спорта НАО, Наталия Сидорова.

– Мы с Роспотребнадзором мониторим ситуацию, в четверг будет принято окончательное решение. Если заболеваемость ОРВИ не пойдёт на спад, то есть предложение на следующую неделю, до 13 ноября, продлить каникулы, – сказала Наталия Сидорова.

–Будем считать, что  эти выходные уже были каникулярными. Я обратил внимание, что по городу гуляют очень большие компании ребят. Если мы принимаем решение о продлении каникул, то необходимо объяснить школьникам и родителям, что дети должны находиться в это время дома, а не «тусить» в кафешках, иначе смысл продления каникул теряется, – отметил губернатор НАО Юрий Бездудный.

Также в связи с превышением 20% порога заболеваемости ОРВИ, локально закрыты группы в 6 детских садах Нарьян-Мара. Полностью приостановлена работа в детском саду в Харуте.

Средние профессиональные образовательные учреждения работают в штатном режиме.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments