В девяти образовательных организациях Ненецкого округа частично приостановлен учебный процесс

На дистанционный формат учёбы переведены отдельные классы городских и окружных школ, часть школ ушла на досрочные каникулы. Приостановлена работа в некоторых детских садах
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Образовательный процесс частично приостановлен в школах и детских садах Нарьян-Мара, посёлка Искателей, сёл Тельвиска, Великовисочное, Шойна, деревнях Лабожское и Щелино. Об этом сообщили в департаменте образования, культуры и спорта Ненецкого округа.

Так, 12 классов городской школы №3 обучаются дистанционно. К штатному режиму они должны вернуться 23 октября.

На удалёнке учатся два девятых класса городской школы №2. Один из них продолжит учёбу в таком формате до 26 октября, другой – до 29. Также заочно учится один 10 класс городской школы №4 и два класса средней школы имени А.П. Пырерки, ребята вернутся к занятиям в школе 27 и 30 октября соответственно.

Заочно учится и один класс Шоинской школы. К очному обучению ребята вернутся 25 октября.

На досрочные каникулы ушла школа села Тельвиска. Там каникулы продлятся до 25 октября. В этот же день малыши вернутся в Тельвисочный детский сад: ранее он был закрыт из-за превышения порога заболеваемости ОРВИ.

Ребята из Великовисочной школы вернутся с досрочных каникул 23 октября. Работа Великовисочного детского сада возобновится 27 октября.

— Частичная приостановка образовательного процесса связана с превышением уровня заболеваемости ОРВИ среди педагогов и обучающихся, а в ряде случаев — с выявлением новой коронавирусной инфекции. Отметим, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, при выявлении COVID-19 в коллективах образовательных организаций в период обучения закрываются на карантин только классы или группы, — пояснили в профильном департаменте.

Добавим, что с досрочных каникул вернулась городская школа №1: ребята приступили к учёбе с сегодняшнего дня. Завтра дистанционное обучение закончится для двух классов школы посёлка Искателей.

Все остальные образовательные организации НАО работают в штатном режиме со строгим соблюдением санитарных правил.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments